Posted 11 сентября 2019,, 10:45

Published 11 сентября 2019,, 10:45

Modified 29 июля 2022,, 13:12

Updated 29 июля 2022,, 13:12

Королёв может обвинить Логинова в провале «мусорной реформы»?

11 сентября 2019, 10:45
Последние назначения могут стать причинами очередного скандала, связанного с «мусорной реформой». Руководителем ППК «Российский экологический оператор» стал Сергей Королёв. Возможно, он будет дискредитировать деятельность куратора «мусорной реформы» Владимира Логинова.

Как сообщает sobesednik.ru, карьера Сергея Королёва всю жизнь была связана с сельским хозяйством. Именно в этой области человек вице-премьера Алексея Гордеева и был замешан в первых скандалах.

Будучи замдиректора «Росагролизинга», Королёв, как и его коллеги, получал достаточно большие премии. Генпрокуратура провела проверку и выяснила, что компания заключала договоры через посреднические фирмы, а далее деньги переводились «своим» поставщикам, а также в офшоры. Кроме этого, деятельность «Росагролизинга» курировала занимавшая в то время пост министра сельского хозяйства Елена Скрынник.

Однако эти крупные финансовые скандалы не повлияли на карьеру Королёва. Он стал замминистра сельского хозяйства и попал под покровительство Алексея Гордеева. Далее Королёв занял пост президента Национального союза производителей плодов и овощей, а затем — врио руководителя «Объединённой зерновой компании».

После занятия должности министра сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым Королёв стал советником, а затем — заместителем гендиректора ППК «Российский экологический оператор». За этим назначением может последовать смещение действующего руководителя ППК РЭО Дениса Буцаева.

Под удар может попасть и министр природных ресурсов и экологии Владимир Логинов. Именно его могут назвать виновным в провале «мусорной реформы».

"