Posted 11 сентября 2019,, 18:50

Published 11 сентября 2019,, 18:50

Modified 17 сентября 2022,, 16:23

Updated 17 сентября 2022,, 16:23

Чебунина высоко оценила подготовку «Россетей» к осенне-зимнему периоду

11 сентября 2019, 18:50
По словам заместителя премьер-министра правительства Карелии по развитию инфраструктуры Оксаны Чебуниной, властями региона положительно оценивается деятельность дочерней структуры компании «Россети» — ПАО «МРСК Северо-Запада» — по подготовке к осенне-зимнему периоду.

Она отметила, что качество работы специалистов-энергетиков позволяет сделать стабильной работу предприятий и объектов социальной сферы, а также повысить устойчивость экономики страны, сообщает karelinform.ru. Чебунина рассказала, что учения компании, проведённые в прошлом году, позволили более чем на 30 % снизить аварийность в сетях 6-35 кВ.

Так представитель правительства Карелии прокомментировала слова руководителя департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России Евгения Грабчака о том, что средства реализации инвестиционных проектов «Россетей Северо-Запада» расходуются нецелевым образом. Он сказал об этом во время подведения итогов заседания федерального штаба, посвящённого вопросам подготовки СЗФО к отопительному сезону.

Чебунина напомнила, что в октябре 2018 года между правительством Карелии и ПАО «МРСК Северо-Запада» было заключено соглашение о повышении качества и надёжности электроснабжения в регионе. В его рамках утвердили список первоочередных мероприятий по данному направлению. В связи с этим ПАО «МРСК Северо-Запада» откорректировало инвестиционную программу согласно законодательству РФ.

"