Posted 11 сентября 2007,, 06:09

Published 11 сентября 2007,, 06:09

Modified 29 июля 2022,, 12:48

Updated 29 июля 2022,, 12:48

Детский отдых – взрослые проблемы

11 сентября 2007, 06:09
Более 10 тысяч детей в составе организованных групп были отправлены этим летом Белгородской дирекцией по обслуживанию пассажиров ЮВЖД к местам отдыха.

С июня по сентябрь 2007 года Белгородская дирекция планировала перевезти 9 тысяч детей в составе 52 организованных групп, что на 30% больше, чем в прошлом году (6500 человек). Фактически результат летних детских перевозок оказался значительно выше.

Для вывоза юных жителей города и области в Таганрог по заявке Белгородского фонда социального страхования назначен специальный детский поезд сообщением Белгород – Анапа, обслуживание которого организовано поездными бригадами из числа опытных работников. Курсировали также прицепные вагоны сообщением Белгород – Новороссийск.

Обеспечению перевозок детских организованных групп уделялось особое внимание. Заявки на перевозку в сопредельные государства, в том числе и транзитом, принимались только после письменного подтверждения представителем организации наличия у детей и их сопровождающих документов, дающих право на пересечение Государственной границы Российской Федерации. Оформление проездных документов для организованных групп детей осуществлялось только при наличии официального подтверждения организаторами коллективного отдыха детей обеспечения соответствующего медицинского сопровождения.

Для организации безопасной посадки детей в вагоны, подтверждения медицинского сопровождения группы детей, проверки наличия необходимых документов для пересечения Государственной границы Российской Федерации сбор группы назначали на первом этаже транзитного зала у окна дежурного помощника начальника вокзала за час до прибытия транзитного поезда на вокзал станции Белгород или отправления поезда своего формирования, сообщает пресс-служба БО ЮВЖД.

"