Posted 10 августа 2018,, 21:00

Published 10 августа 2018,, 21:00

Modified 17 сентября 2022,, 15:19

Updated 17 сентября 2022,, 15:19

Тренеры, учителя физкультуры и спортсмены региона принимают поздравления

10 августа 2018, 21:00
День физкультурника России отмечается 11 августа.

Белгородских спортсменов поздравляют первые лица региона: губернатор Евгений Савченко, председатель облдумы Василий Потрясаев и главный федеральный инспектор по региону Александр Закоржевский.

Уважаемые белгородцы! Дорогие друзья!

Поздравляем вас с Днём физкультурника – праздником, объединяющим всех, кто справедливо считает: в здоровом теле – здоровый дух, и каждый день начинает с зарядки!

Радует, что на Белгородчине растёт число приверженцев активного образа жизни, любителей спорта. Секции и фитнес-центры, дворовые и уличные площадки приобретают всё большую популярность у белгородцев всех возрастов.

Правительство области постоянно работает над совершенствованием спортивной инфраструктуры региона. Даже в небольших населённых пунктах открываются бассейны и ледовые арены, возводятся современные стадионы и спортивные площадки, сооружаются физкультурно-оздоровительные комплексы. Трудно переоценить вклад в это важное дело бизнес-сообщества и, в частности, ПАО «Газпром», реализующего программы по поддержке массового спорта.

Прекрасная материально-техническая база позволяет проводить спортивные соревнования федерального и международного уровня. Одним из знаковых мероприятий 2018 года стал финал VI Всероссийской летней универсиады по семи видам спорта и девяти дисциплинам, в котором приняли участие свыше 1 500 спортсменов из 40 вузов России.

Физкультура и ежедневные тренировки закладывают фундамент высших достижений в спорте, белгородцы неоднократно поднимались на пьедестал почёта российских и международных соревнований, и даже Олимпийских игр. Мы гордимся победами наших земляков!

Самых тёплых слов признательности заслуживают преподаватели физической культуры и тренеры, посвятившие себя ежедневной работе с детьми и взрослыми, культивирующие идеи здорового образа жизни, формирующие целеустремлённость и волю к победе.

Дорогие белгородцы, пусть каждый день будет наполнен физической активностью – залогом нашего активного долголетия.

С праздником вас, дорогие земляки! Счастья и радости, бодрости и оптимизма!

"