Posted 11 августа 2008,, 12:47

Published 11 августа 2008,, 12:47

Modified 29 июля 2022,, 13:14

Updated 29 июля 2022,, 13:14

Белгородских контрактников не отправляют в Южную Осетию

11 августа 2008, 12:47
Дополнительного ввода войск в зону грузино-осетинского конфликта не планируется. Как заявил сегодня заместитель начальника Генштаба вооружённых сил России Анатолий Ноговицын, после того как была усилена российская миротворческая группировка, соотношение сил в зоне боевых действий примерно равное и для выполнения миротворческих задач этого достаточно. Тем не менее, о своём желании заключить контракт на воинскую службу в зоне военного конфликта заявило несколько десятков жителей Белгородской области.

Как рассказали корреспонденту ИА «Бел.Ру» в отделении областного военкомата, занимающегося набором контрактников, начиная с 8 августа, в их адрес обратилось более 30 жителей Белгородской области, готовых отправиться в качестве миротворцев в зону конфликта в Южной Осетии.

Но военкомат набора контрактников в Южную Осетию не ведёт. В настоящий момент работа по заключению контракта на воинскую службу в военкомате ведётся по плану, не включающему в себя эту территорию дислокации российских войск. «В настоящий момент мы направляем желающих служить в рядах Российской армии в военные части Подмосковья, Нижнего Новгорода, Дагестана и в Чечню. В течение месяца нами ведётся работа по оформлению всех документов, и после этого мы подписываем с желающими служить договор на три года. Приказов от руководства Министерства обороны по формированию отрядов для отправки в Южную Осетию к нам не поступало», – пояснил в телефонном разговоре собеседник агентства.

Александр Пыж

"