Posted 11 июля 2018,, 13:00

Published 11 июля 2018,, 13:00

Modified 17 сентября 2022,, 15:14

Updated 17 сентября 2022,, 15:14

День металлурга: «Корни», Глюк’оZа, Сергей Лазарев и мультяшный карнавал

11 июля 2018, 13:00
Профессиональный праздник металлурги Белгородской области будут отмечать с 13 по 15 июля.

Металлурги отмечают профессиональный день ежегодно в каждое третье воскресенье июля. Поздравления принимают представители самых разных профессий: сталевары, литейщики, прокатчики, кузнецы, сварщики и другие. И горняки как добытчики сырья для металлургической отрасли по праву считают предстоящее июльское воскресенье своим профессиональным днём.

В Старом Осколе и Губкине запланированы встречи со звёздами отечественной эстрады, концерты местных творческих коллективов, пройдут различные спортивные состязания, творческие фестивали. Конечно, все участники праздничных программ увидят фейерверки.

Накануне профессионального дня работники предприятий металлургической и горнодобывающей отраслей, расположенных на территории Белгородской области, будут отмечены государственными, ведомственными и корпоративными наградами. За официальной частью последует развлекательная.

13 июля на центральной площади Губкина выступит кавер-группа «Мартини». Концерт, который начнётся в 19:00, завершится фейерверком.

В этот же день на старооскольскую площадь у АПК «Стойленская нива» выйдет звезда российской эстрады Сергей Лазарев. Творческие номера представят также и местные коллективы. Здесь программа стартует в 20:00. Кульминацией вечера станет красочный фейерверк, намеченный на 10 вечера.

Действо в северо-восточной части Старого Оскола развернётся на стадионе «Промагро». Концерт с участием группы «Корни» и Глюк’оZы начнётся в 20:00. В 22:30 небо озарят огни салюта.

Эти же столичные артисты в субботу, 14 июля, предстанут перед губкинской аудиторией. Концерт пройдёт на площади у ДК «Форум». А днём, в 13:00, Губкин охватит мультяшный карнавал – костюмированное шествие сказочных героев фестиваль искусств АРТ-ОКНО подготовил совместно с легендарной студией «Союзмультфильм».

В субботу и воскресенье праздник разольётся по всем уголкам Старооскольской и Губкинской территорий. Повсеместно будут работать танцплощадки, зоны экстремальных видов спорта, пройдут всевозможные мастер-классы.

"