Posted 11 июня 2013,, 06:13

Published 11 июня 2013,, 06:13

Modified 29 июля 2022,, 11:01

Updated 29 июля 2022,, 11:01

Белгородские студенты посоревновались в лазертаге

11 июня 2013, 06:13
В Белгороде завершился первый межвузовский чемпионат по новой спортивно-развлекательной игре лазертаг (лазерный бой).

Игры проходили между высшими и средними специальными образовательными учреждениями города. В соревнованиях приняли участие 55 команд из БелГУ, БГТУ им. В. Г. Шухова, духовной семинарии, БелГСХА В. Я. Горина, БЮИ МВД, БУКЭП, БГИИК и БИК.

Отборочный этап соревнований прошёл в течение трёх дней по захвату стратегических точек. Участникам предстояло проникнуть в стан врага и и похитить его знамёна.

По итогам отборочного тура восемь самых сильных команд прошли в финальный этап. В итоге первой стала команда БГТУ им. В. Г. Шухова Russian fashion week. Второе место также заняли студенты «технолога» - команда «Рок-н-Ролл». Бронзу соревнований завоевали ребята из «Суеты» Белгородской сельхозакадемии.

«За проведением подобных игр мы преследуем основную цель - в первую очередь это развитие корпоративного духа и сплочённости среди студентов. Вместе с тем это не только развлекательное мероприятие, но и соревнования, направленные на популяризацию активного, а главное, здорового образа жизни», - отметил председатель Белгородского городского союза студентов Виталий Шемякин.

"