Posted 11 мая 2022,, 08:08

Published 11 мая 2022,, 08:08

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

Топ лучших 4-местных туристических палаток с тамбуром

11 мая 2022, 08:08
От палатки в походе напрямую зависит — будет ли ваш отдых комфортных или вы будет ежедневно (и еженощно) испытывать неудобства. Опытные туристы уделяют мобильным домикам максимум внимания. После длительного пути восстановление сил — не роскошь, а жизненная необходимость.

Чтобы хорошо отдохнуть в компании друзей или всей семьей, выбирайте 4-местные палатки с тамбуром, в котором можно без труда разместить одежду, обувь и туристические аксессуары.

Какие производители и модели заслуживают доверия? На этот вопрос нам ответили эксперты интернет-магазина «Трофей» — ведущего онлайн супермаркета товаров для активного отдыха. Специалисты составили рейтинг из 4 лучших 4-местных палаток.

Рейтинг лучших палаток

Все представленные в списки модели примерно равноценны по своим эксплуатационным характеристикам, так что расположение носит условный характер. Вы можете выбрать любую палатку из четырех — все они обеспечат вам комфортный отдых и полноценную защиту от неблагоприятных погодных факторов.

Green Glade Zoro 4

Доступная по цене и удобная модель. Гарантирует отдых и защиту от непогоды. Внешний тент пропитан водоотталкивающим составом, потому не пропускает воду даже при сильном ливне. Материал не теряет своих функциональных характеристик при воздействии прямых солнечных лучей и не деформируется при высыхании.

Вместительный тамбур используется для комфортного размещения рюкзаков, верхней одежды и обуви. Дно палатки выстлано армированным полиэтиленом — вы не почувствуете влажности, даже если расположите палатку на сырой поверхности.

Другие плюсы:

  • имеется противомоскитная сетка от насекомых;
  • двойной вентиляционный клапан на задней стенке обеспечивает проветривание — внутри никогда не будет душно;
  • в главном отсеке на стенах расположены карманы, в которых туристы могут хранить различные нужные мелочи;
  • в собранном виде палатка не занимает много места.

Сборка самая простая — с установкой справится даже начинающий турист.

Totem Catawba V2

Конструктивная особенность модели — обширный тамбур, в котором легко разместить походную кухню. Высота потолков позволяет перемещаться по палатке не сгибаясь. Благодаря двум вентиляционным окнам в помещение будет всегда попадать свежий воздух.

Эргономичное устройство защелок для дуг обеспечивает быструю сборку/разборку. Устойчивая конструкция выдержит даже шквальный ветер.

Helios Passat 4

Фишка этой модели — три входных проема. Если вы когда-нибудь выходили из палатки, в которой отдыхают, помимо вас, еще три человека, вы знаете, с какими неудобствами это связано. А с тремя проемами вам не придется теснить товарищей, чтобы выйти наружу.

Благодаря вентиляционным клапанам, расположенным с двух сторон, в помещении всегда будет комфортный микроклимат. Окно закрыто противомоскитной сеткой, так что насекомых можно не опасаться.

В числе других достоинств:

  • вместительное спальное отделение;
  • материал отлично хранит тепло;
  • экологичный и прочный материал изготовления.

Идеальный вариант для рыбалки с ночевкой в прохладную погоду.

Btrace Tube 4

Отличный выбор для длительных туристических походов. В качестве материала для внешнего тента производитель выбрал прочный и долговечный полиэстер. Ткань не пропускает влагу, пыль, защищает от ветра и представляет собой надежную преграду от любых стихий.

Удерживающие дуги изготовлены из стеклопластика — этот материал устойчив к механическим повреждениям и при этом немного весит. Внутри палатка поделена на два спальных отделения, имеется также вместительный тамбур.

ООО «Трофей-2». Юридический адрес: 656066, г. Барнаул, ул, Малахова 119, ОГРН 1112223008182

"