Posted 11 мая 2022,, 17:00

Published 11 мая 2022,, 17:00

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

Гладков рассказал о праздновании выпускных вечеров в белгородских школах

11 мая 2022, 17:00
С вопросом о праздновании выпускных вечеров и последнего звонка к губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову обратились в ходе прямой линии. Он ответил, что пока решается вопрос о проведении экзаменов.

Глава региона ответил на обращения жителей области в ходе прямой линии в формате «10 вопросов губернатору». Один из вопросов поступил от белгородца Виктора. Он отметил, что ходят слухи о том, что празднование последнего звонка будет проходить в спортзалах.

Это отвратительно. Достаточно много массовых мероприятий проходит на улице. Почему администрация хочет испортить праздник выпускникам?Виктор

Гладков сообщил, что не слышал о том, что выпускные будут проводиться в спортзалах.

Сегодня на повестке дня главный вопрос — проведение экзаменов. Обсуждаем сейчас со школами, родителями и выпускниками как нам максимально торжественно провести выпускные в школах. Понимаем, что по всей области ситуация будет разная. В первую очередь нас волнуют те муниципалитеты, которые находятся в приграничной полосе. Мы должны провести праздники так, чтобы не допустить ни малейшей угрозы. Как? Согласуем вместе с родителями и учителями.Вячеслав Гладков

Напомним, в Белгородской области выпускные экзамены будут сдавать свыше 21 тысячи школьников. Из приграничных районов детей будут возить на экзамены вглубь Белгородской области в целях безопасности.

"