Posted 11 мая 2021,, 11:15

Published 11 мая 2021,, 11:15

Modified 18 сентября 2022,, 11:46

Updated 18 сентября 2022,, 11:46

«Алые паруса — 2020» заняли первые места в 4 номинациях на Global Eventex Awards

11 мая 2021, 11:15
Выпускной «Алые паруса — 2020», проходивший в Санкт-Петербурге, был награждён четырьмя золотыми и одной серебряной медалью по итогам Global Eventex Awards. В этом году международный конкурс получил наибольшее число заявок от кандидатов — 561 из 37 стран.

Первый раз за время проведения праздника бриг прошёл не по Неве, а в водах Финского залива. Изменение традиционного места проведения мероприятия связано с обеспечением необходимых мер безопасности для петербуржцев и гостей Северной столицы. Чтобы создать новый сценарий, установить декорации и понтоны для праздничного фейерверка, провести репетиции, ушло около одного месяца. Обычно работа над организацией шоу ведётся целый год.

Как сообщает newsnn.ru, праздник, посвящённый окончанию школы, получил золото в четырёх номинациях: «Арт-событие», «Праздничное мероприятие», «Культурное событие» и «Музыкальное событие», помимо этого, удостоился и серебряной награды в категории «Прямая трансляция».

Премия Global Eventex Awards проводится с 2009 года, выступая одной из наиболее значимых наград в событийной индустрии. Основатели премии ставят её в один ряд с «Оскаром» и «Эмми», награждая авторов самых ярких событий за выдающиеся успехи в сфере развлечений и грамотное использование инноваций для проведения профессионально организованных мероприятий.

Конкурсантов оценивает жюри, в состав которого включены эксперты и профессионалы с внушительным опытом: это ведущие журналисты крупных событийных журналов, главы ассоциаций, члены конгресс-бюро — признанные эксперты сферы событийного маркетинга и лидеры мнений. За годы организации соревнования его участниками смогли стать 950 компаний из 85 стран. Проект «Алые паруса — 2020» получил наибольшее число золотых медалей.

Традиция проведения выпускного бала на Неве возродилась в 2005 году. Возрождению праздника для молодёжи содействовали Акционерный Банк «РОССИЯ», городские власти и Пятый канал.

"