Posted 11 апреля 2022,, 05:16

Published 11 апреля 2022,, 05:16

Modified 29 июля 2022,, 13:05

Updated 29 июля 2022,, 13:05

В Белгороде народную охрану усилят в два раза

11 апреля 2022, 05:16
Власти намерены уделить ещё большее внимание вопросам безопасности населения. Об этом заявил губернатор на своей странице в соцсети.

В Белгородской области увеличат количество добровольных народных дружин. Так, в Белгороде их число возрастёт в два раза, заявил губернатор Вячеслав Гладков на своей официальной странице во «ВКонтакте».

Мы понимаем, что вопрос очень актуальный, люди переживают. Вопрос безопасности жителей — безусловный приоритет в нашей работе. Вячеслав Гладков

Также власти уделяют большое внимание антитеррористической защищённости социальных объектов, а именно школ, детских садов, медицинских и социальных учреждений региона.

По словам губернатора, на особом контроле находится ситуация с обеспечением безопасности жителей приграничных районов Белгородской области.

Стоит отметить, что в Курской области ввели высокий уровень террористической опасности из-за возможных провокаций. Пограничные пункты региона не раз подвергались обстрелу со стороны Украины. Например, 9 апреля пограничников в районе Елизаветовки обстреляли из миномётов. Огневая точка была подавлена.

"