Posted 11 апреля 2022,, 13:43

Published 11 апреля 2022,, 13:43

Modified 18 сентября 2022,, 15:01

Updated 18 сентября 2022,, 15:01

Металлоинвест подарил спортивную форму оскольским футболистам

11 апреля 2022, 13:43
В очередном сезоне игроки футбольного клуба «Металлург-Оскол» блеснут на поле не только умелыми подачами и ловкими финтами, но и новой спортивной формой. Такой подарок им сделала компания «Металлоинвест», чтобы поддержать волю к победе.
Сюжет
Футбол

Спортивную одежду закупили для трёх детских групп, взрослого состава и тренеров. На эти цели Металлоинвест направил более 1 миллиона 250 тысяч рублей.

Десятилетний Кирилл Тишин играет в защите детского состава «Металлург-Оскола». В стильной чёрно-белой экипировке отбирать мяч у противника, почти добравшегося до ворот, будет одно удовольствие.

— Новая форма нам очень нравится, и это важно, — уверен мальчик. — Экипировка футболиста — как форма солдата — это честь!

Компания активно поддерживает клуб, финансирует весь тренировочный процесс. Для младших составов в мае начнутся серьёзные испытания — Первенство Белгородской области по трём возрастам и Первенство России «Союза Федераций футбола «Центр». Оплату выездов, проживания во время соревнований, питание и много другое — тоже берёт на себя Металлоинвест.

В зимнее время мы тренируемся в этом прекрасном отапливаемом манеже, а летом перейдём на стадионы. С детьми работают два тренера. Занятия бесплатные. Всё это благодаря поддержке металлургов.Олег Грицких, директор футбольного клуба

Без внимания не остаётся и основной, взрослый, состав команды, который сейчас готовится к новому сезону в третьем дивизионе Первенства России. Все 33 члена коллектива получили по два комплекта игровой формы, зимние куртки, рюкзаки, инвентарь. Боевой настрой — отличный.

— Сейчас участвуем в турнире в Воронеже — стадия плей-офф, — говорит капитан команды Сергей Баркалов. — Будем играть против «Локомотива» из Лисок. Мы в хорошем физическом состоянии — настроены выиграть турнир, как минимум. А по сезону задачи у нас одни — побеждать!

Футбол очень популярен в Старом Осколе. И здорово, что у нас есть своя команда, за которую горожане могут вместе болеть, вместе радоваться её успехам. Глядя на старших товарищей, подрастает следующее поколение чемпионов. Юные футболисты становятся целеустремлёнными, а главное физически крепкими и здоровыми. Помощь футболистам Старого Оскола оказывается в рамках программы мероприятий социально-экономического партнерства между компанией и правительством Белгородской области. Всего на поддержку футбольного клуба «Металлург-Оскол» в этом году выделено более 26 миллионов рублей.Ирина Дружинина, директор по социальным вопросам ОЭМК

"