Posted 11 апреля 2022,, 06:59

Published 11 апреля 2022,, 06:59

Modified 29 июля 2022,, 13:30

Updated 29 июля 2022,, 13:30

Гладков объяснил слухи о «судной ночи» в Белгороде плохой работой ведомств

11 апреля 2022, 06:59
Губернатор призвал чиновников оперативнее отвечать на вопросы населения, чтобы избежать дезинформации.

На оперсовещании регионального правительства 11 апреля выяснилось, что министерство сельского хозяйства, министерство образования, а также администрация Прохоровского района просрочили сообщения, которые поступили в систему «Инцидент менеджмент». Власти не смогли вовремя ответить на запросы местных жителей. Чиновники заявили губернатору, что виновные за сорванные сроки сотрудники уже наказаны.

Теперь я понимаю, откуда пошли слухи по поводу «судной ночи». Нам нужно вовремя и качественно отвечать. Мы — первоисточник информации. Люди копаются в интернете, читают паблики и комментарии, а после выходят с «разорванной» головой. Если ответа от ведомств нет, то они думают: «Министр вместе с семьёй покинул страну. Никого в правительстве нет. Все уехали». Но это не так. Вячеслав Гладков, губернатор Белгородской области

Губернатор в очередной раз призвал органы власти оперативнее отвечать на вопросы населения. Теперь Гладкову будут ежедневно отчитываться обо всех просрочках, которые появились в системе.

Что касается «судной ночи», слухи о которой витают в регионе не первый день, глава Белгородской области во время прямого эфира отметил, что это информационные вбросы, которые созданы для дестабилизации состояния населения.

"