Posted 11 апреля 2021,, 14:41

Published 11 апреля 2021,, 14:41

Modified 18 сентября 2022,, 11:40

Updated 18 сентября 2022,, 11:40

Чиновника из администрации под Белгородом подозревают в злоупотреблении полномочиями

11 апреля 2021, 14:41
В отношении начальника управления социального строительства администрации Яковлевского горокруга возбудили уголовное дело. Поводом для вмешательства следкома стала история с креслами для местного Дома культуры.

По версии СК, начальник МКУ «Управление социального строительства администрации Яковлевского горокруга» заключил госконтракты с коммерческой организацией на поставку и монтаж кресел на 4 млн рублей. Установить их должны были в зрительном зале модельного Дома культуры в Томаровке.

Чиновник в декабре 2020 года подписал акты приёма-передачи имущества, хотя по факту работы не были выполнены, а деньги перечислили.

По итогам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело: сотрудника администрации подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Проводятся следственные действия, расследование продолжается.

В администрации Яковлевского горокруга прокомментировали «Фонарю», что проблемы возникли из-за капитального ремонта в ДК. Предприниматель действительно выполнил условия контракта и купил кресла, но из-за работ в Доме культуры не было возможности сразу их установить, поэтому их на время оставили у поставщика. Сейчас кресла уже находятся в ДК, в зрительном зале их разместят по завершении ремонта.

"