Posted 11 апреля 2013,, 07:32

Published 11 апреля 2013,, 07:32

Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

В Белгороде прошла конференция StartUpпоиск

11 апреля 2013, 07:32
Встреча молодых белгородских инноваторов состоялась в Центре молодёжных инициатив.

Главная цель акции - оказание помощи молодым предпринимателям, учёным, студентам, активистам. Белгород - седьмой из десяти российских городов, где проводится конкурс. Участники конференции получили возможность рассказать о своих идеях для того, чтобы опытные специалисты помогли выдвинуть их продукцию или услуги на рынок.

«Мы ищем инициативных людей», - сказал член жюри Александр Семёнов. Основной задачей и целью проекта является повышение заинтересованности молодёжи в творчестве и поиск лучших проектов. Они в дальнейшем будут представлены российским и зарубежным инвесторам для реализации.

Доклады по проектам подготовили участники конференции из Белгорода, Шебекино, Старого и Нового Оскола, Корочи, Губкина и т. д. Жюри заранее выбрало десять наиболее актуальных презентаций, которые будут представлены вниманию жюри и специалистам в данных областях. В их число вошла разработка Натальи Махортовой, студентки 3-го курса Белгородского университета кооперации, экономики и права, её преподаватель - кандидат технологических наук Екатерина Кормош. Их проект под названием «Разработка технологии получения эффективных сорбентов на основе глин Белгородской области» показался жюри актуальным. «Надеюсь на помощь в финансировании на всех этапах производства», - говорит Наталья.

По итогам предварительного отбора выявлены десять лучших проектов. Участников пригласят в Нижний Новгород для прохождения следующих этапов. По словам члена жюри Андрея Шпиленко, «нельзя называть проекты, не вошедшие в десятку лучших, плохими. Их нужно корректировать. Буду счастлив, если они пройдут все стадии».

Участникам была предоставлена возможность проконсультироваться у специалистов в сфере юриспруденции, финансов, маркетинга, патентоведения.

Елизавета Налобина

"