Posted 11 марта 2022,, 09:50

Published 11 марта 2022,, 09:50

Modified 18 сентября 2022,, 14:54

Updated 18 сентября 2022,, 14:54

Стойленский ГОК продолжает помогать старооскольцам в борьбе с COVID-19

11 марта 2022, 09:50
Стойленский ГОК (входит в Группу НЛМК) продолжает помогать медицинским и детским дошкольным учреждениям Старооскольского городского округа в профилактике заболеваемости коронавирусной инфекцией. С начала года на эти цели комбинат направил более 1,2 млн рублей.

700 тысяч рублей СГОК выделил на обеспечение горячим питанием медиков, работающих в ковид-госпитале при Старооскольской окружной больнице Святителя Луки Крымского. Обед медицинских работников состоит из трех блюд. Его готовят на специализированной кухне при больнице, затем упаковывают в ланч боксы и передают в «красную зону».

Более 250 тысяч рублей комбинат направил на приобретение термоконтейнеров с хладоэлементами для транспортировки вакцины «Гам-Ковид-Вак-М» для Старооскольской окружной детской больницы.

Еще около 200 тысяч рублей СГОК направил на приобретение рециркуляторов для обеззараживания воздуха в детский сад № 57 «Радуга». Оборудование установили в 13 групповых комнатах, кабинетах специалистов-педагогов, музыкальном и спортивном залах, холле детского сада.

Для реабилитации и восстановления организма после перенесенного заболевания COVID-19 Стойленский ГОК прибрел абонементы в плавательный бассейн для членов Старооскольской организации «Союз пенсионеров России». На эти цели комбинат направил более 100 тысяч рублей.

Оказание благотворительной помощи — важное направление социальной и кадровой политики Стойленского ГОКа. Предприятие постоянно поддерживает образовательные, спортивные, культурные учреждения, организации инвалидов и другие общественные организации округа. Роман Великанский, директор по персоналу Стойленского ГОКа.

"