Posted 11 марта 2022,, 14:31

Published 11 марта 2022,, 14:31

Modified 29 июля 2022,, 12:54

Updated 29 июля 2022,, 12:54

Работники Оскольского электрометаллургического комбината оказывают поддержку беженцам

11 марта 2022, 14:31
Старый Оскол стал одним из первых городов, куда приехали вынужденные переселенцы из ДНР и ЛНР. Временные пункты пребывания людей созданы в гостинице «Русь», спортивно-оздоровительном комплексе «Белогорье» и на базе отдыха «Вместе парк».
Сюжет
Беженцы

Люди обеспечены жильём и горячим питанием. По инициативе депутатов Старооскольского городского Совета – директора по социальным вопросам Оскольского электрометаллургического комбината Ирины Дружининой и генерального директора Торгово-производственного объединения Татьяны Карпачевой, а также депутата Белгородской областной Думы, ведущего специалиста электросталеплавильного цеха Дениса Зинова в пункты сбора гуманитарной помощи были переданы вещи первой необходимости.

Работники Оскольского электрометаллургического комбината оказывают и другую поддержку беженцам: собирают одежду, предметы первой необходимости, проводят культурно-досуговые мероприятия и мастер-классы для детей.

Как депутат, мама, бабушка и просто человек с активной гражданской позицией не могу оставаться в стороне от происходящих событий. Душа болит за людей, которые были вынуждены в спешке покинуть свои дома, опасаясь за жизнь и здоровье. В основном это женщины и дети, нуждающиеся в особой заботе. Чтобы поддержать эвакуированных жителей, привезла предметы ухода для детей, тёплый плед, одежду, канцтовары, книжки и игрушки. Была рада узнать, что среди старооскольцев очень много неравнодушных людей. Они приносят продукты, одежду, детское питание, игрушки.Ирина Дружинина

В праздничный день 8 марта в СОК «Белогорье» для переселенцев была организована небольшая концертная программа и сладкий стол, женщины получили в подарок от комбината цветы и пряники. Настроение малышам поднимали аниматоры. Родители признались, что давно не видели улыбок на лицах своих детей.

"