Posted 11 марта 2021,, 08:35

Published 11 марта 2021,, 08:35

Modified 18 сентября 2022,, 11:32

Updated 18 сентября 2022,, 11:32

Переехавшая жить в Польшу белгородка не смогла вернуться в Европу из-за долгов

11 марта 2021, 08:35
Бывшая жительница Старого Оскола переехала в Польшу, но забыла про долг по кредиту. Командировка в Россию заставила вспомнить о долгах и всё оплатить, сообщает пресс-служба УФССП России по Белгородской области.

Уроженка Старого Оскола переехала на ПМЖ в Польшу, оставив на родине за собой шлейф из долгов. Из-за командировки в Россию о них пришлось вспомнить и оплатить — чтобы вернуться в Польшу.

Женщина задолжала по кредиту суммарно более 324 тысяч рублей. Судебные приставы уведомили старооскольчанку о последствиях в случае продолжения игнорирования долга. Однако она так и не заплатила долг, из-за этого ей ещё приписали исполнительский сбор в 22,7 тысячи рублей. Помимо сбора, женщину временно ограничили в выезде за пределы РФ.

Должница об этом узнала уже по приезде в Россию — из Польши её отправили в командировку в Калининград. После выполнения рабочих обязательств в России, старооскольчанка собиралась вернуться домой, в Европу. Но не смогла. Тогда она связалась с судебным приставом-исполнителем, узнала все детали и полностью оплатила долг и исполнительский сбор. Ограничение на выезд из РФ для женщины сняли, сообщает пресс-служба УФССП России по Белгородской области.

"