Posted 11 февраля 2013,, 08:52

Published 11 февраля 2013,, 08:52

Modified 29 июля 2022,, 11:02

Updated 29 июля 2022,, 11:02

Региональные власти проконтролируют ход весеннего половодья

11 февраля 2013, 08:52
Согласно соответствующему распоряжению правительства Белгородской области, главам территорий рекомендуется разработать мероприятия по защите от чрезвычайных ситуаций, связанных с половодьем.

Также местные власти должны предусмотреть финансовые средства и материальные ресурсы для предупреждения и ликвидации последствий половодья, произвести проверку готовности всех водохозяйственных объектов и гидротехнических сооружений к пропуску паводковых вод. Особое внимание при этом будет уделеляться объектам, не стоящим на балансе организаций и собственников.

Координировать работы по подготовке проведения безаварийного пропуска половодья и паводков станет комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Белгородской области.

Кроме того, данное постановление указывает на необходимость принятия мер по надёжному ограждению площадок и объектов, являющихся потенциальными источниками загрязнения.

Руководителям хозяйствующих субъектов, владельцам и пользователям водных объектов необходимо подготовить к пропуску паводковых вод водозаборы, системы водоснабжения и другие сооружения и объекты, находящиеся на территориях, подвергающихся периодическому подтоплению, сообщает официальный сайт губернатора и правительства Белгородской области.

"