Posted 11 февраля 2013,, 12:56

Published 11 февраля 2013,, 12:56

Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

Прохоровскому району исполнилось 85 лет

11 февраля 2013, 12:56
В честь праздника 9 февраля в Прохоровке открыли семейно-молодёжный центр «Пересвет», лучшие жители и компании попали на районную Доску почёта, а для гостей устроили ярмарку и народные гуляния.

Праздник начался с массовой ярмарки на центральной площади посёлка. Все поселения Прохоровского района привезли угощения и продукты собственного производства. Настоящим сюрпризом для местных жителей стал 400-килограммовый пирог, которым угощали всех желающих.

В рамках празднования на улице Советской открыли семейно-молодёжный центр «Пересвет». Как рассказал начальник управления контрольно-организационной и кадровой работы администрации Прохоровского района Сергей Бобов, на втором этаже кафе «Радуга» расположились четыре специализированные комнаты для семей, молодёжи, собраний и деловых переговоров.

Во Дворце культуры гости посмотрели фильм об истории развития Прохоровского района и концерт с участием местных артистов, гостей из Украины и Белоруссии. Также в этот день чествовали лучших жителей района. Ветеран Великой Отечественной войны Иван Маркович Шевцов и тренер по лёгкой атлетике Сергей Фёдорович Коломыцев стали почётными гражданами Прохоровского района. А по итогам 2012 года 16 человек и 10 организаций получили свидетельства о занесении на районную Доску почёта. Завершился праздник большим праздничным фейерверком на центральной площади посёлка.

Оксана Артёмова

фото администрации Прохоровского района

"