Posted 11 января 2022,, 16:00

Published 11 января 2022,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:37

Updated 18 сентября 2022,, 14:37

Почему гаснет ёлка и почему ушла Медведева

11 января 2022, 16:00
Ёлка в Белгороде гасла из-за сгоревших предохранителей, депутаты горсовета единогласно поддержали отставку Ольги Медведевой, а в интернете опубликовали программу фестиваля вареников.

Потухшая ёлка

Журналистам «Бел.Ру» удалось выяснить, в чём причина того, что ёлка на Соборной площади постоянно гасла. Как оказалось, праздничное дерево потухало из-за сгоревших предохранителей.

Причиной неполадок стало значительное превышение нагрузки на сеть и, как следствие, отключение действием защит оборудования, превышающего допустимую мощность, сообщили в Белгородэнерго. При этом подрядчик вопрос с компанией не согласовывал.

Уход Медведевой

Депутаты горсовета единогласно поддержали отставку Ольги Медведевой с должности председателя. Свои полномочия она сложит 13 января. С этого же дня она перестанет быть депутатом.

Ольга Медведева решила уйти с должности председателя по собственному желанию. Кто её заменит, пока неизвестно. С 14 января исполнять обязанности председателя горсовета начнёт Вадим Радченко.

Фестиваль вареников

В Сети опубликовали программу белгородского фестиваля вареников, который будет проходить с 13 по 15 января. Основными площадками проведения мероприятий станут Соборная площадь и Белгородский Арбат.

Ещё одной площадкой фестиваля станет Центральный парк, где будет проходить конкурс по катанию на ватрушках. Кроме того, в заключительный день фестиваля планируется побить рекорд России и слепить 60 тыс. вареников, которые белгородцам раздадут бесплатно.

"