Posted 11 января 2022,, 12:28

Published 11 января 2022,, 12:28

Modified 18 сентября 2022,, 14:37

Updated 18 сентября 2022,, 14:37

Депутаты горсовета Белгорода единогласно поддержали отставку Ольги Медведевой

11 января 2022, 12:28
Решение об отставке председателя горсовета утвердили депутаты на внеочередной сессии. На должности председателя горсовета Медведева была с 2018 года. Она планирует перейти на работу в областное правительство.

11 января на внеочередной сессии Белгородского горсовета депутаты поддержали отставку Ольги Медведевой с должности председателя. Её полномочия прекращаются с 13 января. С этого же дня она больше не будет депутатом горсовета по единому избирательному округу.

Ранее Медведева написала заявление об отставке по собственному желанию. Имя нового председателя пока неизвестно.

Мы достаточно честно выполняли все обязанности, которые были на нас возложены. Мы провели больше 2000 приёмов граждан, более 2/3 вопросов решены положительно. Дорогие коллеги, я искренне благодарю каждого из вас за совместную работу. Я открыта для дальнейшего сотрудничества. Надеюсь, горсовет будет эффективно работать оставшееся время в шестом созыве.Ольга Медведева

С 14 января обязанности председателя горсовета будет исполнять депутат Вадим Радченко. Выступая на заседании, он подтвердил переход Ольги Медведевой на работу в правительство Белгородской области и отметил, что её ум там понадобится.

Я рад за Ольгу Ильиничну, её карьерный рост, она взбирается на вершину профессионального Эвереста. Белгород потерял человека, на которого мы опирались. Я получал поддержку, она грамотно управляла всем хозяйством. Искренне поздравляю, нам Вас будет не хватать!Антон Иванов, мэр Белгорода

Напомним, в конце 2021 года стало известно, что Ольга Медведева может уйти на повышение и занять кресло в правительстве Белгородской области. Глава региона Вячеслав Гладков порекомендовал её на должность заместителя губернатора по внутренней политике. Окончательное решение примут депутаты облдумы.

"