Posted 11 января 2005,, 09:19

Published 11 января 2005,, 09:19

Modified 29 июля 2022,, 12:57

Updated 29 июля 2022,, 12:57

Длиннее каникулы у детей – больше забот у взрослых

11 января 2005, 09:19
Необычайно длинные общегосударственные новогодне - рождественские каникулы потребовали от администрации города значительного увеличения количества культурно-спортивных массовых мероприятий, проведение которых контролировалось штабом по организации зимнего отдыха детей, подростков и молодёжи.

По информации, предоставленной сотрудниками штаба, в период с 27 декабря по 9 января 2005 года фактически было организовано и проведено 2154 мероприятия, участие в которых приняли около 170 тысяч белгородцев.

Как и было запланировано, представители штаба провели 147 рейдов с посещением учреждений, занимавшихся организацией культурно-спортивных мероприятий для детей и молодёжи. Результаты проверок позволяют сделать вывод о творческом подходе к реализации праздничных новогодних проектов.

Не остались без присмотра также дети из социально неблагополучных семей и несовершеннолетние, склонные к правонарушениям. В течение зимних каникул было проведено:

5 рейдов по контролю продаж табачной и алкогольной продукции несовершеннолетним;

3 рейда по проверке организации дискотек и вечеров отдыха;

4 рейда по проверке организации досуга школами и клубами по месту жительства в вечернее время;

12 рейдов по контролю за организацией досуга несовершеннолетних в неблагополучных семьях;

2 - по неблагополучным семьям совместно с сотрудниками МУ «Центр социальной помощи семье и детям»;

2 рейда по компьютерным салонам;

3 рейда на пример соблюдения в области закона «О защите прав ребёнка Белгородской области»;

5 рейдов с посещением условно осуждённых, вернувшихся из специализированных воспитательных учреждений.

В рейдах были задействованы также представители КДН и ПДН, общеобразовательных учреждений, управлений образования, социальной защиты, молодёжной политики и родительский актив.

Всего сотрудники штаба посетили более 400 семей. Для 75 подростков были организованы экскурсии на МК «Курская дуга», 300 человек отдохнули на праздничных новогодних концертах в киноцентре «Русич» и школе искусств.

"