Posted 10 декабря 2020,, 12:38

Published 10 декабря 2020,, 12:38

Modified 18 сентября 2022,, 11:09

Updated 18 сентября 2022,, 11:09

Благотворительный марафон НИУ «БелГУ» исполняет рождественские желания

10 декабря 2020, 12:38
К участникам Рождественского благотворительного марафона, итоги которого по традиции подводятся в декабре, обратился ректор НИУ «БелГУ», профессор Олег Полухин.

В Белгородском государственном университете накануне Нового года традиционно подводятся итоги благотворительного года и даётся старт новому Рождественскому благотворительному марафону «Тёплым словом — добрым делом».

В своём обращении к участникам марафона ректор НИУ «БелГУ, профессор Олег Полухин напомнил, что благотворительная предновогодняя акция, которую университет начал проводить восемнадцать лет назад, переросла в масштабное волонтёрское движение. И теперь коллектив НИУ «БелГУ» на протяжении всего года оказывает помощь детям, оказавшимся в беде коллегам, многодетным семьям и нуждающимся пожилым людям, проживающим в Белгородской области. Олег Николаевич выразил благодарность волонтёрским отрядам вуза, чья работа востребована обществом и высоко оценивается государством, и отметил, что лучшей наградой для благотворителей является осознание своей нужности.

Настоящую радость дарит детям первый этап нашего марафона — это приобретение новогодних и рождественских подарков для детей, которым мы можем помочь исполнить их мечты. В этом году марафон впервые проходит в дистанционном формате. Но, уверен, это не помешает нам подарить детям праздник. Уже поступает множество заявок на участие в марафоне. Так что перед Новым годом все дети из социальных учреждений и малообеспеченных семей получат подарки, заказанные Деду Морозу. А мы с вами ещё раз убедимся, что, помогая другим, мы наполняем и свою жизнь светом и радостью, — сказал Олег Николаевич.

Вы можете сделать детям подарки, направив заявку с помощью виртуальной ёлки по ссылке. В ответ вы получите письмо ребёнка с просьбой о конкретном новогоднем подарке.

Просьбы детей студенты-волонтёры собирали в детских социальных учреждениях и писали вместе с детьми письма Деду Морозу. Подарок, приобретённый до 25 декабря, можно лично отвезти в социальное учреждение, известив об этом оргкомитет марафона: отправить информацию с фотографией по электронной почте NewYear@bsu.edu.ru.

Ваша фотография, по согласованию с вами, будет размещена на сайте в итоговой информации. Можно также передать подарок в оргкомитет по адресу: ул. Победы, 85, кабинет 5-13 (телефон для связи 30-10-43). Ваш подарок будет вручён ребёнку, а вам направлен фотоотчёт. Весь 2021 год марафон будет продолжаться, а итоги будут подведены в декабре.

"