Posted 10 ноября 2021,, 17:47

Published 10 ноября 2021,, 17:47

Modified 18 сентября 2022,, 14:22

Updated 18 сентября 2022,, 14:22

Власти не решили, кто из детей достоин поехать в санаторий «Бригантина Белогорья»

10 ноября 2021, 17:47
Результаты опроса жителей Белгородской области не дали чиновникам понимания, каков должен быть отбор школьников для поездки в лагерь в Крыму «Бригантина Белогорья».

Помните, я проводил опрос несколько месяцев назад? Получилась идеальная картинка: это должен быть 11-классник из многодетной семьи, с проблемами со здоровьем, а ещё он должен быть отличником. Это, конечно, шутка, которая сформировалась на основе ваших ответов. Вячеслав Гладков, губернатор Белгородской области

Глава региона напомнил, что в октябре группа родителей посещала белгородский санаторий в Крыму. Мамы и папы решили, что лагерь пока не готов принимать детей — там течёт крыша и не обеспечена безопасность несовершеннолетних.

Власти и родители приняли коллегиальное решение, что дети не поедут в санаторий до тех пор, пока он не будет реконструирован.

Кто поедет оздоравливаться в первую очередь, чиновники вскоре решат. Гладков отметил, что намерен снова опросить белгородцев по этому вопросу.

Не будет такого, что дети начальников поедут. Мы с вами определим, какая это будет категория детей. Думаю, что будем выбирать: дети с определёнными заболеваниями или отличники, спортсмены, активисты. Посмотрим по районам. Вячеслав Гладков

"