Posted 10 ноября 2017,, 07:54

Published 10 ноября 2017,, 07:54

Modified 17 сентября 2022,, 14:51

Updated 17 сентября 2022,, 14:51

В День сотрудника органов внутренних дел лучшие полицейские в Белгороде получили звания и награды

10 ноября 2017, 07:54
Торжественное собрание, посвящённое профессиональному празднику, прошло в ДК «Энергомаш».

С поздравлением к виновникам торжества обратился начальник УМВД России по Белгороду Евгений Гаенко. Он поблагодарил личный состав за образцовое несение службы.

Поздравляю вас, членов ваших семей, ветеранов милиции и полиции с профессиональным праздником – Днём сотрудника органов внутренних дел! Вы – люди нелёгкой и мужественной профессии – всегда на виду. Ваша самоотверженная служба – залог стабильности и динамичного развития областного центра, гарантия безопасности наших жителей. Сегодня сотрудники белгородской полиции продолжают славные традиции старших поколений бойцов правопорядка и достойно несут службу, обеспечивая мир и спокойствие жителей города. Сегодня праздник не только у нас, но и у тех, кто нам помогает, кто считает этот праздник своим: это наши родные, близкие, наши общественные помощники.

Евгений Гаенко
начальник УМВД России по Белгороду

Евгений Гаенко вручил сотрудникам, которым накануне были присвоены первые и очередные специальные звания, погоны и нагрудные знаки, а также цветы и благодарственные письма родителям стражей порядка. Лучшие правоохранители удостоены благодарственных писем и грамот.

С поздравлением к сотрудникам органов внутренних дел обратились и первые лица области: губернатор Евгений Савченко, председатель облдумы Василий Потрясаев и главный федеральный инспектор Александр Закоржевский.

«Ваша благородная героическая самоотверженная деятельность напрямую связана с риском. Проявляя твёрдость характера и бескомпромиссность, вы встаёте на пути преступности, коррупции, наркоторговли и терроризма. Руководствуясь принципами нравственности и духовности, ценностями человеколюбия, вы защищаете законность и правопорядок, интересы и имущество, а зачастую, жизнь и здоровье граждан. И все мы высоко ценим ваш труд!», – говорится в поздравлении.

Свои поздравления с профессиональным праздником направил и министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев: «Профессия полицейского – одна из самых важных и нужных. Требования к ней никогда не зависели от времени – это всегда высокая ответственность, честность и мужество. Сегодня личный состав Министерства достойно отвечает на новые криминальные вызовы и угрозы, ведёт борьбу с организованной преступностью, терроризмом и экстремизмом, обеспечивает экономическую и миграционную безопасность государства.

В этот день мы отдаём дань глубокого уважения нашим товарищам, погибшим при выполнении служебных обязанностей, склоняем головы перед их подвигом и бережно храним светлую память о героях. Искреннюю признательность выражаю ветеранам за поддержку и помощь в обучении, воспитании и гражданском становлении молодого поколения защитников правопорядка. Ваши опыт, верность долгу и бережное отношение к традициям для нас бесценны».

Фото УМВД России по Белгородской области

"