Posted 10 ноября 2017,, 13:57

Published 10 ноября 2017,, 13:57

Modified 17 сентября 2022,, 14:51

Updated 17 сентября 2022,, 14:51

На Стойленском ГОКе выбрали лучших инженеров года

10 ноября 2017, 13:57
На крупнейшем предприятии региона, входящем в Группу НЛМК, завершился корпоративный конкурс «Инженер года».

Как сообщает пресс-служба комбината, попытать силы в этом состязании решили 33 стойленца и подали на рассмотрение экспертной комиссии 25 коллективных и индивидуальных работ. Многие из них были направлены на повышение качества продукции, совершенствование технологических процессов, оптимизацию производства. Особое внимание жюри обращало на устранение рисков, экономический эффект, сроки реализации и окупаемости. До финишной прямой – очной защиты – дошли лишь девять проектов.

В итоге лучшим в номинации «Повышение эффективности производственных процессов» стал оператор пульта управления фабрики окомкования концентрата Кирилл Нестеровский. Победителями в номинации «Энергетика, энерго- и ресурсосберегающие технологии» - ведущий инженер технического отдела обогатительной фабрики Александр Кононов и начальник отдела по охране окружающей среды Эдуард Тарасов. В номинации «Горная промышленность» конкурсная комиссия высоко оценила проект представителей технического отдела исполнительной дирекции - руководителя группы Юрия Стрижака, ведущего инженера Владимира Деревянкина, инженера 1 категории Никиты Иванова и инженера 2 категории Вадима Фещенко. Победители получили дипломы и премии в размере 30 тысяч рублей за каждую представленную работу.

Звания «Призер номинации», а также денежного поощрения в размере 15 тысяч рублей удостоены два проекта. В номинации «Энергетика, энерго- и ресурсосберегающие технологии» специалисты отметили электрослесаря по обслуживанию и ремонту оборудования РК Алексея Машукова. В номинации «Повышение эффективности производственных процессов» - инженера 1 категории управления по операционной эффективности Сергея Опарина.

Проекты победителей и призёров будут направлены для участия в областном и Всероссийском конкурсах «Инженер года-2017», а также для реализации в структурных подразделениях СГОКа.

"