Posted 10 ноября 2016,, 06:49

Published 10 ноября 2016,, 06:49

Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

День сотрудников органов внутренних дел РФ отмечается в Белгородской области

10 ноября 2016, 06:49
Его празднования традиционно проходят 10 ноября.

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко, председатель Белгородской областной Думы Василий Потрясаев и главный федеральный инспектор по Белгородскойобласти Александр Закоржевский направили официальное поздравление правоохранителям.

«Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником! В этот день мы чествуем всех, кто, презрев сложности и опасности, сделал свой выбор в пользу службы в органах внутренних дел. Тех, кто оберегает наш покой и благополучие, создавая все условия для мирного труда и полноценного отдыха, для нормальной жизнедеятельности общества, а значит, и развития Белгородчины.

На плечах сотрудников МВД всегда лежала колоссальная ответственность. История службы полна примеров подлинного героизма и доблести, самоотверженного труда и мужества. Мы выражаем слова признательности и уважения за вашу преданность выбранной профессии и традициям, верность чести и достоинству.

Представители ведомства из года в год работают с высокой самоотдачей, успешно справляются с поставленными задачами, обеспечивая правопорядок и законность на нашей земле. От эффективности их деятельности зависит и инвестиционный климат Белгородчины, и социально-экономическое благополучие региона.

Отрадно отметить, что Белгородская область уже третий год подряд удерживает высокое третье место среди регионов Центрального федерального округа по безопасности на улицах и в общественных местах. В текущем году снизилось общее количество зарегистрированных преступлений, удалось сдержать криминализацию подростковой среды. Успешно ведётся работа по профилактике преступности, борьба с незаконным оборотом наркотиков и экономическими преступлениями.

Уважаемые друзья! Примите нашу благодарность за добросовестный труд, профессионализм, за стабильность и порядок на Белгородчине. Крепкого здоровья, добра и благополучия вам и вашим близким, которые разделяют все тяготы вашей профессии!», – написано в поздравлении.

"