Posted 10 октября 2018,, 07:07

Published 10 октября 2018,, 07:07

Modified 17 сентября 2022,, 15:28

Updated 17 сентября 2022,, 15:28

Детский сад «Мираторга» получил Золотой диплом на выставке Build School 2018

10 октября 2018, 07:07
АПХ «Мираторг», ведущий вертикально-интегрированный агропромышленный комплекс в РФ, сообщает, что проект корпоративного детского сада, построенного агрохолдингом в Корочанском районе Белгородской области, удостоен Золотого диплома в номинации «Постройки» на международной выставке Build School 2018.

«Мираторг» – крупнейший работодатель и налогоплательщик в агропромышленной сфере РФ. На предприятиях агрохолдинга в Белгородской области задействовано более 7 300 сотрудников. Кадровая политика – одно из приоритетных направлений в стратегическом развитии АПХ «Мираторг». Ключевым аспектом здесь является создание комфортной социальной инфраструктуры для сотрудников агрохолдинга. В числе одних из наиболее важных проектов, реализуемых в данном направлении, – обеспечение корпоративным жильём молодых специалистов, не имеющих собственной жилплощади, а также предоставление детям сотрудников мест в дошкольных учреждениях.

Детский сад «Уютный» был построен в 2015 году в одноимённом корпоративном посёлке АПХ «Мираторг» с целью помочь сотрудникам «СК Короча» решить проблему нехватки мест в муниципальных дошкольных учреждениях. Инвестиции в строительство составили более 270 млн руб. Проект был разработан проектировщиками по европейскому образцу. Дошкольное учреждение рассчитано на 100 детей – две ясельных группы и четыре дошкольных. В детском саду предусмотрено всё для комфортного досуга детей: просторные помещения, музыкальный и компьютерный классы, спортивный зал со скалодромом, закрытый бассейн для занятий плаванием, современные оборудованные игровые площадки.

В прошедшем году педагогическим коллективом детского сада «Уютный» была разработана новая модернизированная образовательная программа, которая в настоящий момент успешно функционирует и предоставляет детям широчайший спектр возможностей для обучения, всестороннего развития и подготовки к школе.

«В дошкольном учреждении дети проводят большую часть дня, поэтому крайне важно создать для детей наилучшие условия, при которых ребёнок будет с удовольствием посещать детский сад и получит актуальные знания для дальнейшего успешного развития и обучения», – прокомментировали в пресс-службе агрохолдинга.

"