Posted 10 сентября 2021,, 10:18

Published 10 сентября 2021,, 10:18

Modified 29 июля 2022,, 12:56

Updated 29 июля 2022,, 12:56

Имени Варичева: Металлоинвест вручил стипендии лучшим студентам-металлургам

10 сентября 2021, 10:18
С этого учебного года Металлоинвест будет поддерживать именными стипендиями лучших студентов-металлургов, обучающихся в МИСиС и его филиалах.

Такое решение — дань памяти скоропостижно ушедшему из жизни генеральному директору компании Андрею Варичеву, который стоял у истоков создания компании и внёс колоссальный вклад в развитие предприятий горно-металлургической отрасли.

В День знаний стипендиатами стали 13 первокурсников НИТУ «МИСиС», зачисленных по общему конкурсу с наивысшим средним баллом ЕГЭ. Среди них обладатели дипломов с отличием, золотых знаков ГТО, участники и призёры олимпиад, победители творческих конкурсов и фестивалей.

Сегодня для нашей компании очень важный день — вручение первых стипендий имени Андрея Владимировича Варичева. Он посвятил металлургии почти 30 лет. Андрей Владимирович всегда смотрел вперёд, в будущее, стремился к развитию и внедрению новых технологий. Сегодня Металлоинвест продолжает укреплять передовые позиции в отрасли. Для нас важно поддерживать и поощрять талантливых студентов, ведь именно вам предстоит двигать вперёд нашу индустрию, стать новым поколением российских металлургов!Назим Эфендиев

В Губкинском филиале НИТУ «МИСиС» сертификат на именную премию им. А. В. Варичева получила студентка первого курса Анна Ткачук, выбравшая специальность «горное дело».

«Рада получать стипендию имени Андрея Владимировича Варичева, — делится впечатлением девушка. — Это хорошая поддержка. Теперь смогу в какой-то степени не зависеть от родителей финансово и осуществить мечту — съездить на экскурсию в Санкт-Петербург. К выбору университета подошла основательно: выяснила, что в прошлом году МИСиС вошёл в ТОП-5 рейтинга журнала Forbes, показав лучшие результаты по критериям востребованности выпускников. Для меня важно после получения диплома найти стабильную работу. Одна из самых востребованных и высокооплачиваемых профессий в Губкине — горный инженер. Специфика и масштабы выбранной специальности не пугают, наоборот, вдохновляют».

"