Posted 10 сентября 2021,, 14:36

Published 10 сентября 2021,, 14:36

Modified 18 сентября 2022,, 12:17

Updated 18 сентября 2022,, 12:17

Фестиваль «Белгород в цвету» станет ежегодным и областным

10 сентября 2021, 14:36
Подобные мероприятия уже проходят на территории региона, но теперь их объединят и усилят, рассказал руководитель Белгородской области.

На открытии «Белгорода в цвету» 10 сентября глава региона Вячеслав Гладков рассказал, что хочет сделать фестиваль региональным. По словам чиновника, трудностей с этим возникнуть не должно, так как похожие праздники проходят и в других районах и городских округах Белгородской области.

Я хочу, чтобы фестиваль «Белгород в цвету» стал «Белогорьем в цвету» и прошёл во всех 22 муниципальных образованиях. Мы хотим, чтобы радость была не только на центральных улицах городов. Мы хотим, чтобы это было в каждом дворе и стало визитной карточкой нашего Белогорья. Вячеслав Гладков

Как отметил руководитель региона, главы муниципалитетов были очень вовлечены в процесс подготовки к фестивалю в Белгороде. Так, в Центральном парке районы и горокруга знакомили белгородцев и гостей города со своей культурой на собственных площадках, где посетители ели яблоки из Корочи, гуляли по парку «Ключи» под Прохоровкой и по Чернянке, не выезжая за пределы Белгорода.

Фестиваль «Белгород в цвету» продлится до 12 июля. Организаторы подготовили для гостей концерты, театральные постановки, мастер-классы, сессии по озеленению, а также образовательную программу.

"