Posted 10 сентября 2020,, 09:34

Published 10 сентября 2020,, 09:34

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Страховой Дом ВСК и Почта Банк предлагают «мультиполис» «Мой дом» для заёмщиков

10 сентября 2020, 09:34
Для заёмщиков Почта Банка, оформляющих кредит на строительство быстровозводимых домов, теперь доступна новая страховка ВСК, покрывающая сразу несколько типов рисков.

Разработанный ВСК продукт представляет собой «мультиполис» и комбинирует сразу 4 вида страховой защиты, которые будут полезны клиентам, осуществляющим строительство архитектурно-строительных объектов, относящихся к разряду быстровозводимых: жилых домов, дач или бань. В рамках совместной программы банка и страховой компании предусмотрены возможности по страхованию строения от повреждений во время строительно-монтажных работ и после завершения строительства на время пользования домом, а страхователя – от несчастных случаев и риска потери работы.

Клиент может самостоятельно определять необходимый ему «набор рисков» и, соответственно, воспользоваться подходящей программой страхования. Например, «Мой Дом. Лайт» – если необходимо застраховать строительно-монтажные риски и имущество, «Мой Дом. Базовый» – вариант с дополнительной возможностью страхования от несчастного случая. Расширенный полис «Мой Дом. Всё включено» обеспечит страховую защиту по всем перечисленным рискам, включая риски потери работы.

Строительство дома, дачи – это ответственный, волнительный этап в жизни людей, требующий решений по многим вопросам. Мы понимаем, как важно максимально снизить все возможные риски, сопряжённые с возведением объекта строительства, и поэтому предлагаем «мультиполис» «Мой Дом», который обеспечит соответствующую страховую защиту в самых различных ситуациях.Александр Тарновский, генеральный директор Страхового Дома ВСК

«Спрос на быстровозводимые дома растёт с каждым годом. А в этом году, после пандемии и ограничительных мер, все участники рынка жилья наблюдают ажиотажный спрос на загородное жильё, что вполне объяснимо. Кредит на быстровозводимые дома – это отличная альтернатива ипотеке и кредитам наличными, которая имеет весомые преимущества перед конкурентами. Здесь отсутствует залог, кредит оформляется просто и быстро, и ставка по такому кредиту привлекательная, что делает его более доступным, в т.ч. в регионах. А с комплексной страховкой вы будете защищены от неожиданностей как на этапе строительства, так и после», – отметил вице-президент, директор по развитию партнёрской сети Почта Банка Андрей Павлов.

Страховой Дом ВСК работает с 1992 года и является универсальной страховой компанией, предоставляющей услуги физическим и юридическим лицам на всей территории России. Компания стабильно входит в ТОП-10 страховщиков страны по сборам. На сегодняшний день более 30 млн человек и 500 тысяч организаций воспользовались продуктами и услугами ВСК. Региональная сеть компании насчитывает свыше 500 офисов во всех субъектах России. Надёжность и финансовая устойчивость компании подтверждены рейтингами ведущих российских и международных рейтинговых агентств: «ruAA» – по версии рейтингового агентства «Эксперт РА», АА(RU) – по версии АКРА и «BB» – по международной шкале Fitch Ratings. Сайт – www.vsk.ru.

Почта Банк – универсальный розничный банк, созданный группой ВТБ и Почтой России в 2016 году. Банк ВТБ и Почта России владеют по 49,999993 % акций банка, ещё две акции принадлежат президенту-председателю правления Почта Банка Д.В. Руденко. Банк развивает региональную сеть на базе отделений Почты России. По итогам первого квартала 2020 года открыто более 19 тыс. точек обслуживания банка в 83 регионах РФ, а клиентская база достигла 14,1 млн человек.

В почтовых отделениях банк представлен в формате окон продаж с сотрудником банка или с сотрудником Почты России. Почта Банк работает без кассовых узлов, все операции клиенты совершают с помощью банкоматов с функцией замкнутого оборота наличных средств. Почта Банк стал первым банком в России, создавшим банкоматную сеть (более 4800 машин) полностью из ресайклинговых устройств. Сайт банка http://www.pochtabank.ru/.

"