Posted 10 августа 2020,, 14:29

Published 10 августа 2020,, 14:29

Modified 18 сентября 2022,, 10:40

Updated 18 сентября 2022,, 10:40

Белгородцам предлагают поучаствовать в «масочном» флешмобе в соцсетях

10 августа 2020, 14:29
В мире продолжается Неделя ношения масок, посвятили её борьбе с коронавирусом. Все желающие могут опубликовать свои фотографии и видеозаписи в средствах защиты дыхания в социальных сетях со специальными хештегами.
Сюжет
Соцсети

Всемирную неделю ношения масок проводит глобальная некоммерческая организация Pandemic Action Network. Суть акции такова: каждый желающий может опубликовать свои фото и видео в соцсетях для того, чтобы на личном примере показать важность использования средств защиты дыхания.

Снимки рекомендуется дополнять хештегами #worldmaskweek, #всемирнаянеделямасок и отметкой @rospotrebnadzor.official. Роспотребнадзор продублирует фотографии в своих аккаунтах в социальных сетях.

Всемирная неделя ношения масок продлится до 14 августа.

В региональном управлении Роспотребнадзора напомнили, что COVID-19 преимущественно заражаются воздушно-капельным путём — во время разговора, кашля, чихания. Маска может защитить от передачи инфекции. Однако средства защиты дыхания нужно выбирать правильно: необходимо, чтобы они как можно ближе прилегали к лицу. Многоразовую маску нужно стирать каждый день при температуре не ниже 60 градусов, а после проглаживать горячим утюгом.

Перед надеванием и снятием маски медики рекомендуют мыть руки или обрабатывать их антисептиком.

Напомним, что в Белгородской области масочный режим введён в общественных местах и в транспорте.

"