Posted 10 августа 2018,, 14:29

Published 10 августа 2018,, 14:29

Modified 29 июля 2022,, 13:15

Updated 29 июля 2022,, 13:15

Смотр спецтехники прошёл в белгородском управлении ФСИН

10 августа 2018, 14:29
Сотрудники пенитенциарной системы региона проверили готовность машин к работе в различных ситуациях.

Сегодня у нас проходит строевой смотр специальной техники нашего подразделения. В основном это автомобили типа АЗ – так называемые автозаки. Такие мероприятия проводятся регулярно.Алексей Наволокин, заместитель начальника отдела по конвоированию управления Федеральной службы исполнения наказаний по Белгородской области

На смотре проверяется внешний вид, техническое состояние машин, их оборудование. Сотрудники ведомства должны быть уверены, что технику можно использовать в любой момент.

Автомобили подразделения используются для конвоирования осуждённых и лиц, содержащихся под стражей. Они перевозятся в пределах одного региона.

Отличие автозаков друг от друга – количество заключённых, которых они вмещают. В микроавтобусе это может быть семь человек, в КамАЗе – 31.

Осуждённых перевозят с учётом определённого судом режима отбывания наказания. Также разделение заключённых при перевозке проводится по половому и возрастному признакам.

Кроме автозаков в парке техники регионального УФСИН имеется и бронированный автомобиль «Выстрел», предназначенный для использования отделом специального назначения «Сокол».

По словам сотрудников УФСИН, этот автомобиль использовался в горячих точках, применяется при проведении тактико-специальных учений.

"