Posted 10 июля 2017,, 12:36

Published 10 июля 2017,, 12:36

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Тур в Колумбию – билет в рай

10 июля 2017, 12:36
За пять с лишком веков «постколумбового» существования в стране, унаследовавшей имя официального первооткрывателя Америки, произошло много изменений.

Изучались, перекапывались и опустошались её недра, вывозились несметные сокровища, ветшали когда-то могущественные индейские города и переплетались обычаи очень далеких народов.

В итоге сформировалась смешанная культура с евро-индо-африканскими чертами: пестрая, космополитическая, с элементами европейских традиций и налетом «чёрной» мистики. То, что туры в Колумбию так влекут любителей загадок и несовместимых фактов, понятно: парадоксов этому краю не занимать. Население с привычным миксом реалий справляется, а для гостей он – та самая «изюминка», которая делает вояж неповторимым.

Где развлечься и что посмотреть

Колумбийские проекты умело сочетают познавательную и «расслабляющую» стороны знакомства с экзотической латиноамериканской республикой. Идеальное для релакса побережье встречает дивными бухтами, нежным песком, увлекательными аттракционами. Достоинства материковой части позволит оценить Санта-Марта, островной – курорты типа Сан-Андреаса. Немноголюдность пляжей и демократизм цен радуют.

Экскурсионный позитив создают два «кита» – разбросанные по регионам останки андийских цивилизаций и колоритная колониальная архитектура с примерно четырехсотлетней историей. Впечатляют «потерянные города» и поселения индейцев, сосредоточенные в нацпарках и вне их. Очень популярны «исторические» руины санта-мартовского парка Тайрона. Попаян же и Картахена-де-Индиас –образцы более поздних центров в испанском духе.

Старинные капитолии, развалины крепостей, ухоженные гасиенды, разноцветные двухэтажные особнячки дышат романтикой прошлых столетий. Из шедевров относительно современного зодчества стоит отметить собор Лас-Лахас – неоготический храм «городка трёх вулканов» Ипиалеса, сооруженный над каньоном реки Гуаитара. Это одна из красивейших в мире культовых построек.

Природа, приглашающая в рай

Изобилие естественных красот – отличительная особенность любой из здешних провинций. Потому без поездок в заповедники Амазонии, прибрежной зоны и «плотного» контакта с флорой-фауной архипелагов туристические маршруты не обходятся. Ведь мнение, что Карибы и примыкающие к ним территории – это райский уголок, оспаривать не принято. Оно соответствует истине.

"