Posted 10 июня 2021,, 10:03

Published 10 июня 2021,, 10:03

Modified 18 сентября 2022,, 11:54

Updated 18 сентября 2022,, 11:54

Генеральному директору СГОКа Сергею Напольских присвоено звание «Почётный горняк»

10 июня 2021, 10:03
Генеральный директор Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК), руководитель Дивизиона Руда Группы НЛМК Сергей Напольских удостоен федеральной ведомственной награды Министерства промышленности и торговли России — звания «Почётный горняк».

Почётное звание присвоено Сергею Напольских за большой вклад в развитие промышленности и многолетний добросовестный труд. Приказ о награждении генерального директора СГОКа подписал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Нагрудный знак и удостоверение Сергею Напольских вручил врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков на церемонии, которая прошла 9 июня в связи с предстоящим праздником — Днём России. Всего государственными наградами отметили более 30 выдающихся деятелей Белгородской области.

Все достижения Стойленского ГОКа — это заслуга коллектива предприятия. Считаю, что личные достижения возможны только в тесном взаимодействии с коллегами — высокопрофессиональным коллективом комбината. Я горжусь тем, что работаю на таком крупном развивающемся предприятии Группы НЛМК, и благодарен за поддержку и веру в меня всем коллегам-стойленцам. Сергей Напольских, генеральный директор Стойленского ГОКа

Сергей Напольских окончил Московский государственный открытый университет по специальности «Маркшейдерское дело». Трудовую деятельность начал в 1983 году на угольном разрезе «Абанский» с должности маркшейдера-геолога. С 2006 по 2010 был главным инженером, управляющим директором Высокогорского горно-обогатительного комбината. До марта 2014 года — управляющим директором «ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат». В январе 2015 года Сергей Напольских возглавил Стойленский ГОК.

"