Posted 10 июня 2020,, 07:52

Published 10 июня 2020,, 07:52

Modified 17 сентября 2022,, 17:10

Updated 17 сентября 2022,, 17:10

В жару белгородцам рекомендовали проветривать помещения и снизить нагрузки

10 июня 2020, 07:52
Жаркая погода может негативно отразиться на здоровье, привести к обострению хронических заболеваний и перегреву. В управлении Роспотребнадзора по Белгородской области напомнили о правилах, которые позволят избежать неблагоприятных для организма последствий.
Сюжет
Погода

Чтобы не пострадать от перегрева, следует ограничить пребывание на улице и сократить до минимума физические нагрузки. Помещение желательно проветривать или использовать вентиляторы. Если выйти на улицу всё-таки нужно, то лучше отдать предпочтение лёгкой одежде из натуральных тканей. В управлении посоветовали брать с собой солнцезащитные очки и головные уборы, а также не забывать пить много воды.

В жару нужно отказаться от калорийной и жирной еды, а сами приёмы пищи перенести на утро и вечер. Поскольку сейчас продукты могут быстрее испортиться, в Роспотребнадзоре советуют строго соблюдать гигиенические и технологические требования приготовления блюд и хранения пищи.

Если есть возможность, то днём будет полезно принять прохладный душ. Для водных процедур на открытом воздухе следует выбирать исключительно места, отведённые и оборудованные для купания. В управлении заметили, что поездки в общественном транспорте лучше ограничить или перенести на время, когда на улице не так жарко.

Напомним, из-за аномальной жары в Белгородской области объявили штормовое предупреждение на 12 июня.

"