Posted 10 марта 2022,, 12:31

Published 10 марта 2022,, 12:31

Modified 18 сентября 2022,, 14:54

Updated 18 сентября 2022,, 14:54

Чиновник из белгородского правительства перешёл на работу в «Агро-Белогорье»

10 марта 2022, 12:31
Пост начальника регионального управления ветеринарии покинул Данила Карайченцев. Теперь бывший главный государственный ветврач области возглавляет новую структуру в «Агро-Белогорье», сообщается на сайте холдинга. Кто займёт место Карайченцева в правительстве, пока неизвестно.

Управление ветеринарии Белгородской области осталось без начальника, следует из информации на сайтах правительства и самого ведомства. Главой управления до недавнего времени был Данила Карайченцев. Эту должность в ведомстве он занимал с 2017 года.

Теперь Данила Карайченцев возглавляет новую структуру в ГК «Агро-Белогорье». Бывший главный государственный ветеринарный врач области руководит дирекцией по промышленному производству свинины.

О том, кто станет новым начальником регионального управления ветеринарии, пока не сообщается. По информации «Фонаря», одним из претендентов является Дмитрий Кравцов. Сейчас он занимает должность замначальника управления по ветеринарным вопросам — начальника отдела. Назначили Кравцова в октябре 2021 года.

Работу управления ветеринарии, а также инспекции гостехнадзора, министерств природопользования, сельского хозяйства и продовольствия курирует замгубернатора Юлия Щедрина.

Напомним, что без начальника осталось и министерство экономразвития и промышленности. В марте бывший руководитель ведомства Евгений Хромов возглавил корпорацию «Развитие».

"