Posted 10 февраля 2015,, 08:36

Published 10 февраля 2015,, 08:36

Modified 29 июля 2022,, 12:48

Updated 29 июля 2022,, 12:48

«Билайн» активно реализует стратегию «Просто. Удобно. Для тебя!» в Белгородской области

10 февраля 2015, 08:36
Стратегия предусматривает развитие сети на основе пользовательского опыта и отзывов абонентов.

Что хотят абоненты: качество голосовой связи, высокие скорости мобильного Интернета. Именно поэтому «Билайн» увеличивает зону покрытия сети, а также последовательно повышает качество мобильного Интернета, который для многих стал одним из определяющих факторов при выборе оператора связи.

Практически вся Белгородская область покрыта сетью 3G, которая в 2014 году увеличилась на 25 %. Чтобы обеспечивать действительно быстрый Интернет, «Билайн» модернизировал сети и ввёл новую технологию DC-HSPA, обеспечивающую скорость до 42 Мбит/с. В прошлом году она была активирована более чем на 60 % 3G базовых станциях региона. Благодаря этому мобильный трафик за год вырос в 2,4 раза – его количество можно сравнить с 1 825 000 фильмов в HD-качестве.

Почти половина всего трафика приходится на владельцев смартфонов и планшетных компьютеров. Кстати для последних «Билайн» подготовил поистине интересное предложение: тарифный план «Интернет навсегда». Его суть состоит в том, что оператор связи даёт пользователю пакет с 200 Мб Интернета абсолютно бесплатно (0 рублей в месяц), затем же при необходимости абонент может докупать нужный ему объём трафика.

В случае израсходования бесплатного трафика произойдёт автоматическое уведомление на экране с предложением оплатить интернет-опцию (предлагается услуга «Хайвей»). Таким образом Билайн хочет улучшить жизнь пользователям планшетов, ибо по статистике оператора, около 70 % владельцев планшетных компьютеров не пользуются мобильным Интернетом вовсе, предпочитая в целях экономии бесплатные беспроводные сети Wi-Fi. Приобрести сим-карты с услугой «Интернет навсегда» можно только в офисах продаж компании.

Для более продвинутых пользователей оператор первым в России дал клиентам возможность использовать на нескольких устройствах один пакет Интернета. «Интернет на всё» – именно так называется новая услуга. Так, ежемесячный пакет Интернета на смартфоне пользователь может расходовать, например, на своём планшете, модеме или навигаторе с SIM-картой «Билайн». Больше не нужно запоминать несколько номеров SIM-карт и каждый месяц пополнять несколько счетов, отслеживая остаток трафика на каждом их них. Достаточно пополнить только счёт смартфона (а свой основной номер телефона забыть достаточно сложно), который выступает в роли основного номера, и просто пользоваться Интернетом на всех своих устройствах.

Развитие компании и в 2015 году будет подчинено самому главному приоритету – абонентам. Планируется развитие и модернизация сети, чтобы абоненты получали удовольствие от общения, пользуясь качественной и бесперебойной голосовой связью, мобильным Интернетом, по скорости сопоставимым с проводным. В планах и оптимизация тарифов и услуг под потребности абонентов, снижение стоимости телефонов, смартфонов, планшетов, USB-модемов «Билайн». А для абонентов, подключившихся к тарифам линейки «Всё» до 1 мая 2015 года, цены на связь будут «заморожены» до конца года.

На правах рекламы

"