Posted 10 января 2022,, 11:08

Published 10 января 2022,, 11:08

Modified 18 сентября 2022,, 14:37

Updated 18 сентября 2022,, 14:37

Якубович назвал ситуацию с коронавирусом репетицией бактериологической войны

10 января 2022, 11:08
В эфире ютуб-канала «И грянул Грэм» телеведущий Леонид Якубович рассказал о том, как относится к происходящему в стране в связи с пандемией COVID-19. Об этом сообщают «Новые известия».

Российский телеведущий Якубович в эфире ютуб-канала «И грянул Грэм» рассказал о своём отношении к происходящим событиям с связи с пандемией ковида. Он назвал это репетицией бактериологической войны, пишут в издании.

Как считает ведущий программы «Поле чудес», заставить вакцинироваться невозможно. В пример он привёл происходящие за границей демонстрации и протесты. По мнению Якубовича, вероятно, это связано с тем, что там «как-то не так разговаривают с народом». Он также отметил, что в России отрицание носит пассивный характер, однако отказ от вакцинации всё ещё остаётся большой бедой.

Кроме того, телеведущий подчеркнул, что пока неясно, случайно появился ковид или нет, а все конспирологические теории не имеют оснований. Тем не менее он назвал происходящее похожим на репетицию бактериологической войны.

Якубович напомнил о купировании оспы в Советском Союзе, которую в страну завёз художник Алексей Кокорекин. Как отметил телеведущий, купировали тогда возможную вспышку мгновенно. По словам Леонида Якубовича, в текущей ситуации с ковидом необходимо бороться, а кроме вакцины пока ничего другого не предлагают.

"