Posted 10 января 2022,, 18:37

Published 10 января 2022,, 18:37

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Участники форума «Здоровое общество» рассмотрят введение инноваций в здравоохранение

10 января 2022, 18:37
В этом году 16 февраля состоится форум «Здоровое общество» в рамках Российского инвестиционного форума на площадке парка науки и искусства «Сириус». Главная тема мероприятия — «Новые вызовы для здравоохранения».

Эксперты форума обсудят усовершенствование системы медицинской помощи, развитие медицинской науки, а также введение инноваций в здравоохранение. На пленарной сессии «Драйверы развития здравоохранения: пандемия, технологии, национальные цели» будут рассматриваться национальные цели и использование новейших современных технологий в медицине в период коронавирусной инфекции. Об этом информирует rg.ru.

Помимо этого, участники планируют обсудить, какие именно возможности для развития системы здравоохранения открывают новейшие цифровые технологии и искусственный интеллект.

Также в мероприятие включили обсуждение таких тем, как борьба с инфекционными и неинфекционными болезнями, вакцинирование, повышение доверие общества к здравоохранению в условиях глобальных вызовов.

В рамках блока «Здравоохранение в пандемию и после» пройдут сессии «Пандемия 2.0: что дальше?», «„Долгий“ COVID: время быстрого реагирования», «Открытое здравоохранение: как выстроить коммуникацию государства и общества».

Советник президента РФ Антон Кобяков сообщил, что на сегодня здравоохранение стоит на пороге перехода на качественно новый уровень. Это в большинстве случаев определяется развитием медицинской науки, введением новейших разработок. Сейчас стоят амбициозные задачи, и от их решения зависят благополучие и качество жизни граждан России. Работа экспертов на форуме «Здоровое общество» внесет весомый вклад в развитие системы здравоохранения.

На тематическом блоке «Инвестиции и инновации для качества жизни» обсудят введение новейших технологий в медицину, возможности и риски цифровой медицины и инвестиции в здоровье как фактор экономического развития.

В рамках блока «На пути к целевым показателям национального развития» рассмотрят выполнение национальных проектов и достижение поставленных целей.

Подробная информация — на официальном сайте форума »Здоровое общество».

До 17 января продолжится аккредитация представителей СМИ на Российский инвестиционный форум.

"