Posted 10 января 2021,, 14:40

Published 10 января 2021,, 14:40

Modified 18 сентября 2022,, 11:15

Updated 18 сентября 2022,, 11:15

Вячеслав Гладков пообещал разобраться с некачественным ремонтом Чернянской ЦРБ

10 января 2021, 14:40
10 января врио губернатора Белгородской области посетил Чернянский район. Его маршрут строился по проблемным объектам, на которые жаловались местные жители.

По данным пресс-службы губернатора и правительства Белгородской области, знакомство с районом Вячеслав Гладков начал с центральной районной больницы им П. В. Гапотченко. В одном здании располагается поликлиника, стационар на 237 коек и ковид-госпиталь на 173 места. Ковидное отделение обслуживает пять районов: Чернянский, Корочанский, Красненский, Валуйский и Вейделевский.

Основная масса жалоб касалась ремонта, который в здании ЦРБ сделали в 2020 году: в больнице есть проблемы с вентиляцией, отоплением и канализацией. Вячеслав Гладков побывал в «красной зоне» Чернянской ЦРБ и пообещал разобраться с качеством проведённого здесь ремонта.

По словам врио губернатора, проблема видна невооружённым глазом, и он не понимает, как такое могло произойти, ведь денег на ремонт было выделено достаточно.

Завтра буду этот вопрос обсуждать со своим заместителем. Меры мы должны принять. Оставлять район наедине с этой проблемой, конечно, не будем. Был заключён контракт, деньги перечислены. В этой ситуации нужно разобраться.Вячеслав Гладков, врио губернатора Белгородской области

В село Волотово Вячеслав Гладков приехал из-за жалобы местной жительницы на огромную яму у дороги, в которую упала её дочь. Здесь работал водоканал, яму засыпали песком, но никаких ограждений или предупреждающих знаков рядом нет. Гладков обратил на это внимание и поручил исправить недоработку.

"