Posted 10 января 2020,, 14:58

Published 10 января 2020,, 14:58

Modified 17 сентября 2022,, 16:41

Updated 17 сентября 2022,, 16:41

«Россети» задействовала 49 тысяч рабочих для профилактики работы сетей в праздники

10 января 2020, 14:58
В период новогодних праздников ГК “Россети” не допустила ни одного серьезного технологического сбоя при поставке электроэнергии, несмотря на трудные метеоусловия.

Глава энергохолдинга Павел Ливинский заявил, что энергетики полностью выполнили все задачи, которые ставились перед ними на период праздников, пишут “Новые известия”. Специалисты достигли максимальных показателей надежности электроснабжения для всех категорий потребителей.

Чтобы обеспечить бесперебойность сетей в период пиковых нагрузок, “Россети” сформировали более десяти бригад, в которые вошли 49 тысяч работников. Были подключены свыше 580 мобильных бригад, готовых оперативно оказать поддержку своим коллегам из соседних районов и областей.

Павел Ливинский подчеркнул, что работа холдинга по повышению качества услуг идет непрерывно. Как было отмечено, высоких результатов удалось добиться за счет применения новых подходов к подготовке объектов и персонала к работе в период повышенных нагрузок, а также digital-технологий.

Стоит отметить, что «Россети» в мире признаны одним из самых больших электросетевых операторов. Холдинг осуществляет управление порядка 2,3 миллионов километров ЛЭП и более пятиста подстанций, с мощностями более 790 МБА. Осенью 2017 года руководителем ГК был назначен Павел Ливинский.

Также отмечается, что холдинг обеспечивает рабочие места более 220 тысячам людей, которые трудятся в 35 подразделениях компании. Среди них есть и 15 межрегиональных организаций.

При этом контролирующим акционером предприятия является государство - Федеральному агентству по управлению государственным имуществом России принадлежит свыше 88 % долей в уставном капитале.

"