Posted 9 декабря 2021,, 07:30

Published 9 декабря 2021,, 07:30

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Ольга Павлова ответила на жалобы белгородцев о школьном питании

9 декабря 2021, 07:30
Во время прямой линии 7 декабря спикеру облдумы Ольге Павловой пожаловались на качество еды в школьных столовых Белгородской области.

Жители региона написали Ольге Павловой, что в школьных столовых детям подают холодную еду и «не всегда вкусную», а также попросили провести внеплановые проверки. Помимо этого, белгородцы подчеркнули, что «красиво всё выглядит только на бумаге».

Мы уже включились в эту работу — депутатский корпус регионального уровня, есть соответствующие рекомендации депутатам муниципального уровня. Проводим мониторинг школьного питания.Ольга Павлова

Также спикер облдумы напомнила о стандарте школьного питания, который разработали по поручению губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова: «Сейчас мы планируем активно обсуждать этот стандарт с родительской общественностью, нужно понять, насколько хорошо он подходит нашим детям».

Также нам нужно сделать выезды, хотя бы потому, что ранее мы делали замечания школам. Они все были направлены в департамент образования, в компании, которые обеспечивают питание школьников. Все нарушения должны были быть устранены, поэтому нам надо выехать и проверить.Ольга Павлова

Напомним, региональный стандарт по обеспечению школьников горячим питанием разработали специалисты Московского госуниверситета пищевых производств. Стандарт подготовили на основе детального анализа всех организаторов школьного питания и мониторинговых исследований.

"