Posted 9 декабря 2021,, 16:00

Published 9 декабря 2021,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Как изменится правительство и что ответила прокуратура по котельной на Щорса

9 декабря 2021, 16:00
В четверг, 9 декабря, в Белгородской области обсуждали будущую структуру регионального правительства, проблемы с котельной в доме на Щорса, 53, а также всероссийское признание «Белгород Арены». Подробности — в материале.
Сюжет
Щорса

С нового года в Белгородской области изменится структура правительства. В обновлённой схеме есть 11 вице-губернаторов. Каждый из них будет курировать работу управлений и департаментов, которые в свою очередь переименуют в министерства.

Разделят в структуре правительства сферы строительства и транспорта. По остальным министерствам подробностей пока нет — по ним подготовят отдельные документы.

Тем временем в Белгороде прокуратура ответила жителям дома на ул. Щорса, 53, которые ранее остались без тепла и горячей воды из-за сломанной крышной котельной. Оказалось, что утилизировать устройство должны были ещё в 2018 году. Срок эксплуатации котельной составляет 14 лет.

Более того, по данным прокуратуры, МУП «Аварийная служба города Белгорода», которое обслуживало несколько подъездов дома, самовольно повысило тарифы ЖКХ. Предприятию внесли представление.

Были в областном центре 9 декабря и позитивные новости. «Белгород Арену» признали лучшим спортивным объектом России. Это звание она получила по итогам Национальной спортивной премии.

Кроме арены, отметили и саму Белгородскую область. Регион занял второе место в номинации за вклад в развитие спорта. Серебряным призёром премии стал и легендарный волейболист Сергей Тетюхин. Его заслуги отметили в номинации «Эпоха в спорте».

"