Posted 9 декабря 2020,, 09:36

Published 9 декабря 2020,, 09:36

Modified 18 сентября 2022,, 11:09

Updated 18 сентября 2022,, 11:09

Сотой работой на конкурсе «Вместе в цифровое будущее» стал пост тюменского блогера

9 декабря 2020, 09:36
Юбилейной сотой работой, заявленной на ежегодный конкурс региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее», который проводит «Ростелеком», стал пост тюменского блогера Ирины Шаровой «Остановка будущего в Тюмени».

В материале автор описывает функции «умной» остановки и делится своими впечатлениями о ней. Техническое решение для организации городского пространства «Ростелеком» презентовал на XIII Тюменском цифровом форуме и выставке «ИНФОТЕХ-2020».

Я уже не первый год интересуюсь цифровыми технологиями и стараюсь посещать мероприятия, где можно ближе познакомиться с ИТ-новинками. Поэтому с удовольствием побывала на форуме «Инфотех» и сделала пост в Instagram про один из самых ярких экспонатов выставки — «Умную остановку». Здорово, что есть компании, которые двигают новые разработки в массы и делают их более доступными и понятными.Ирина Шарова

В этом году конкурсу «Вместе в цифровое будущее» исполняется десять лет. Стратегическим партнёром проекта выступает Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, партнёром одной из спецноминаций — АО «Шнейдер Электрик» (юридическое лицо компании Schneider Electric в России), информационным партнером — Группа «Интерфакс».

К участию в конкурсе приглашаются региональные журналисты и блогеры, которые в своих публикациях и сюжетах рассказывают о новых технологиях, инновационных разработках и цифровых трендах в ИТ-сфере и телекоммуникациях. Победители отправятся на Дальний Восток и посетят остров Сахалин — территорию, которая активно развивается как цифровой регион.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на сайте конкурса. Приём работ завершится 31 марта 2021 года.

"