Posted 9 декабря 2016,, 07:25

Published 9 декабря 2016,, 07:25

Modified 29 июля 2022,, 12:56

Updated 29 июля 2022,, 12:56

В массовом отравлении людей в Краснодаре обвинили предприятие Белгородской области

9 декабря 2016, 07:25
Именно в мясе курицы белгородского предприятия во время лабораторных исследований выделен возбудитель сальмонеллёза – S. enteritidis.

Как сообщает Роспотребнадзор, мясная продукция входила в состав салата «Застольный», после употребления которого отравились более 130 человек.

На ЗАО «Приосколье» проведена проверка на предмет соблюдения требований санитарного законодательства, в результате которой на предприятии выявлены многочисленные нарушения.

Так, на птицефабрике не соблюдается поточность технологического процесса, нарушаются режимы мойки, дезинфекции инвентаря и оборудования. Помимо этого по итогам предыдущих контрольно-надзорных мероприятий обнаружился неполный объём производственного лабораторного контроля вырабатываемой продукции, подытожили в ведомстве.

По информации «Вести. Кубань», очаг групповой заболеваемости сальмонеллёзом был зафиксирован 4 декабря среди сотрудников краснодарской компании «Тандер» («Магнит»). Массовое обращение работников за медицинской помощью началось после обеда в столовой предприятия. В продажу инфицированный сальмонеллой салат не поступал.

"