Posted 9 октября 2021,, 16:00

Published 9 октября 2021,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

Иванов в мэрии, двухэтажный поезд и вандалы в парке: итоги дня в Белгороде

9 октября 2021, 16:00
Гендиректор Белгородской ипотечной корпорации и регионального Фонда поддержки ИЖС переходит на работу в мэрию, из Санкт-Петербурга в Белгород запустят двухэтажный поезд, а неизвестные продолжают атаковать Центральный парк. Подробности главных новостей уходящей субботы — в обзоре.
Сюжет
Вандалы

Новый человек в мэрии

Антон Иванов переходит на работу в администрацию Белгорода, о чём он рассказал на своей странице в соцсети. Накануне сообщалось, что ему предложили временно исполнять обязанности мэра.

Иванов отметил, что новая работа для него — большая ответственность и честь и что он постарается продолжить реализацию инициатив предшественников.

Ранее Антон Иванов был гендиректором Белгородской ипотечной корпорации и регионального Фонда поддержки ИЖС.

Двухэтажный поезд

Из Санкт-Петербурга в Белгород запустят двухэтажный поезд. В РЖД заверили, что это будет современный и комфортабельный транспорт.

Запуска поезда стоит ждать после 12 декабря, когда по всей России изменится график движения и план формирования составов на 2021–2022 гг.

Очередная атака на Центральный парк

Вандалы вновь посетили Центральный парк в Белгороде. Они устроили погром в мастерской на площадке аттракционов, разбросали там вещи.

На место происшествия вызывали полицейских: правоохранители составили протокол и сняли отпечатки пальцев.

Стоит отметить, что это не первое нашествие вандалов на Центральный парк в 2021 году: похожее случалось в июле и августе.

"