Posted 9 октября 2019,, 14:45

Published 9 октября 2019,, 14:45

Modified 17 сентября 2022,, 16:26

Updated 17 сентября 2022,, 16:26

В Сети опубликовали подтверждения, что Анатолий Кретов – доктор наук и профессор

9 октября 2019, 14:45
В Министерстве образования и науки информации об учёных степенях бывшего главы Губкинского горокруга в Белгородской области не имеют.

В телеграм-канале «Несвятое Белогорье» опубликовали сканы диплома доктора наук, аттестата профессора и диплома почётного профессора БГТУ им. Шухова Анатолия Кретова, звания которого поставили под сомнение губкинские депутаты.

Напомним, депутат горокруга Николай Новиков направил запрос в Минобрнауки перед довыборами в Совет депутатов. В ведомстве на вопрос, действительно ли Кретов является доктором экономических наук и профессором, ответили, что сведений о присуждении учёной степени доктора и учёного звания профессора бывшему главе Губкинского горокруга у них нет.

Ответ выложили в паблике «Губкин говорит».

Напомним, что по итогам довыборов, которые состоялись 8 сентября, Анатолий Кретов возглавил Совет депутатов Губкинского горокруга. До этого он исполнял обязанности главы горокруга 23 года. Свой уход с поста он объяснил истечением срока действия договора. При этом решение экс-главы совпало с предложением депутатов Кретову добровольно уйти отставку.

С 13 сентября обязанности главы Губкинского горокруга исполняет Андрей Гаевой.

"