Posted 9 августа 2018,, 12:40

Published 9 августа 2018,, 12:40

Modified 17 сентября 2022,, 15:19

Updated 17 сентября 2022,, 15:19

Никита Исаев: губернатор Хакасии уже назначен в Кремле

9 августа 2018, 12:40
В Хакасию прилетел российский политик и экономист Никита Исаев. Лидер общественно-политического движения «Новая Россия» передвигается по России и занимается сбором протестного электората.

Как сообщает издание «Хакасия-Информ», Исаев посетил Абакан, а до этого был в Красноярске. После Хакасии он полетит в Иркутск. Политик намерен побывать в 34 субъектах РФ, Хакасия в этом списке на 21 месте.

В республике Исаев ответил на вопросы местных журналистов. Он отрицательно оценил предстоящие губернаторские выборы. Политик считает, что они безальтернативные. Исаев признался, что если бы он был жителем Хакасии, то не стал принимать участие в голосовании. Низкой явкой нужно показать Кремлю, что в республике есть проблемы.

В Хакасии выбор губернаторов идет на “выжженной политической поляне”, отметил политик. Если нынешний глава Хакасии будет переназначен, то республика не получит легитимную власть. Если в день голосования на участки придет лишь 3% населения региона, а не 15%, то Кремль поймет, что нужно что-то менять. Хакасия нуждается в политической конкуренции, заявил Исаев.

Политик уверен, что в Москве уже выбран новый губернатор Хакасии, поэтому от выборов не стоит ждать ничего удивительного.

"